Bandring mit Saphir - image-1
Bandring mit Saphir - image-2
Bandring mit Saphir - image-1Bandring mit Saphir - image-2

Lot 243 Dα

Bandring mit Saphir

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Saphir

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem ovalen Saphircabochon ca. 0,95 ct (ca. 6,38 x 4,54 x 3,08 mm) und zwei Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,20 ctI/J, vs). Innen graviert "21.9.1999". Gestempelt: Feingehalt 750. RM 52. Gewicht 7,12 g.
1990er Jahre.