Gliederarmband mit Lapislazuli - image-1
Gliederarmband mit Lapislazuli - image-2
Gliederarmband mit Lapislazuli - image-1Gliederarmband mit Lapislazuli - image-2

Lot 244 Dα

Gliederarmband mit Lapislazuli

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold. Flachpanzermuster, oberseitig partiell matt graviert, gefasst mit elf kleinen Lapislazuli-Cabochons (Durchmesser 5,1 mm). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ "H". L 20,5 cm. Gewicht: 52,70 g.
Um 1970.