Demiparure mit Rubinen - image-1
Demiparure mit Rubinen - image-2
Demiparure mit Rubinen - image-3
Demiparure mit Rubinen - image-4
Demiparure mit Rubinen - image-5
Demiparure mit Rubinen - image-1Demiparure mit Rubinen - image-2Demiparure mit Rubinen - image-3Demiparure mit Rubinen - image-4Demiparure mit Rubinen - image-5

Lot 248 Dα

Demiparure mit Rubinen

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Demiparure mit Rubinen

18 kt Gelbgold. Bestehend aus einem Ring und einem Anhänger in stilisierter Sputnikform, ausgefasst mit vier kleinen Brillanten zus. ca. 0,17 ct (H/I, vs-si) und acht Rubincabochons (der größte Stein ca. 1,17 ct, ca. 6,5 x 5,25 x 3,20 mm). Gestempelt: Feingehalt 750. Unsigniert. Ring: RW 51. Anhänger 3,0 x 3,5 cm. Gesamtgewicht 11,0 g.
Goldschmiede Gabrielli, Bruneck/Südtirol, 1980er Jahre.