Diamantring mit Rubinen - image-1
Diamantring mit Rubinen - image-2
Diamantring mit Rubinen - image-1Diamantring mit Rubinen - image-2

Lot 247 Dα

Diamantring mit Rubinen

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Diamantring mit Rubinen

14 kt Weißgold. Gefasst mit einem Diamanten im Ovalschliff ca. 0,45 ct (J/K, vs), sechs Brillanten (zus. ca. 0,18 kt, J/K, vs) und zwei ovalen Rubinen (zus. ca. 0,60 ct). Ein Rubin unter einer Krappe bestoßen und beschliffen. RW 52. 1,3 x 1,5 cm. Gewicht 2,55 g.