Zigarettenetui mit Oziermuster - image-1
Zigarettenetui mit Oziermuster - image-2
Zigarettenetui mit Oziermuster - image-3
Zigarettenetui mit Oziermuster - image-1Zigarettenetui mit Oziermuster - image-2Zigarettenetui mit Oziermuster - image-3

Lot 258 Dα

Zigarettenetui mit Oziermuster

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.625 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Rechteckform mit ovalem Querschnitt. Drücker gefasst mit einem Smaragd. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "EB" im Doppelkreis. Innen minimale Druckstelle. 9,00 x 3,90 x 2,40 cm. Gewicht 99,46 g.