Collier und Paar Ohrclips - image-1
Collier und Paar Ohrclips - image-2
Collier und Paar Ohrclips - image-1Collier und Paar Ohrclips - image-2

Lot 260 Dα

Collier und Paar Ohrclips

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Collier und Paar Ohrclips

18 kt Gelbgold. Gliedercollier und Paar Ohrclips aus leicht bombierten, profilierten Scheibenformen mit Martelé. Mit Original-Etuis aus Filz. Gestempelt: Feingehalt 750, Wiener Feingehaltspunze für Gold, MZ "SB (ligiert). Collier L 40 cm. Ohrclips Durchmesser 3,1 cm. Gesamtgewicht 113,33 g.
Sven Boltenstern, Wien, um 1980.