Tahitiperlen-Collier - image-1

Lot 263 Dα

Tahitiperlen-Collier

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Tahitiperlen-Collier

18 kt Weißgold. Aus 32 anthrazitfarbenen Südsee-Zuchtperlen im Verlauf (Durchmesser 10,14 - 14,62 mm). Geschmiedete S-Hakenschließe. Gestempelt: Feingehalt 750. Unsigniert. Schließe L 2 cm. Kette l 42 cm. Gewicht 81,67 g.