Ring mit Korallencabochon - image-1
Ring mit Korallencabochon - image-2
Ring mit Korallencabochon - image-3
Ring mit Korallencabochon - image-1Ring mit Korallencabochon - image-2Ring mit Korallencabochon - image-3

Lot 270 Dα

Ring mit Korallencabochon

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.250 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Korallencabochon

18 kt Weißgold. Schultern der Bandringschiene mit Brillantleisten (zus. ca. 0,50 ct, G/H, vvs), der Ringkopf gefasst mit einem roten Korallenbouton (Durchmesser ca. 15,92 m, corallium rubrum). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750 und Herkunftsmarke Mailand, "Mauboussin Paris", Nr. C2490, Ringweite 52. RW 52. Gewicht 22,35 g.
Mauboussin, Paris.