Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten - image-1
Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten - image-2
Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten - image-1Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten - image-2

Lot 271 Dα

Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Kleines rundes Gehäuse, die bombierte Lunette im pavé gefasst mit 22 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 1,54 ct, H/I, vs-vvs). Silberfarbenes Zifferblatt mit Relief-Indices und Weißgold-Zeigern, signiert "Blancpain". Satiniertes Weißgoldband mit Faltschließe. 17 steiniges Manufakturwerk mit Handaufzug am Boden. Gestempelt: nummeriert 19564. Gehäuse Durchmesser 1,8 cm. Armband L gesamt 16 cm. Gesamtgewicht 25,70 g.
Blancpain, 1960er Jahre.