Jan Jacobsz. van der Stoffe - Soldaten in einem Feldlager - image-1

Lot 1533 Dα

Jan Jacobsz. van der Stoffe - Soldaten in einem Feldlager

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Jan Jacobsz. van der Stoffe

Soldaten in einem Feldlager

Öl auf Holz. 41,5 x 72 cm.
Schwer lesbar auf dem Pferdekarren signiert und datiert: J. v. d. Stoffe 1632 (?).

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.