Venezianischer Meister um 1770/1790 - Blick von der Piazzetta auf den Canal Grande und Santa Maria della Salute - image-1

Lot 1600 Dα

Venezianischer Meister um 1770/1790 - Blick von der Piazzetta auf den Canal Grande und Santa Maria della Salute

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 32.500 € (inkl. Aufgeld)

Venezianischer Meister um 1770/1790

Blick von der Piazzetta auf den Canal Grande und Santa Maria della Salute

Öl auf Leinwand (doubliert). 40,5 x 61 cm.

Provenienz

Fischer, Luzern 7.11.1980, Lot 2598. - Seitdem in süddeutschem Privatbesitz.