Carl Rottmann - Alpenlandschaft im Abendlicht - image-1

Lot 1670 Dα

Carl Rottmann - Alpenlandschaft im Abendlicht

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Carl Rottmann

Alpenlandschaft im Abendlicht

Öl auf Karton. 10,6 x 28 cm.

Verso von fremder Hand bezeichnet: Prof. Rottmann

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.