Pablo Picasso - Le Jeu du Taureau

Pablo Picasso - Le Jeu du Taureau - image-1

Pablo Picasso

Le Jeu du Taureau
1954

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 47,2 x 64,2 cm (49,7 x 65,3 cm) Unter Glas gerahmt. Mit blauer Kreide signiert. Eines von 15 Exemplaren außerhalb einer Auflage von 50 nummerierten Exemplaren.

Bloch 751; Mourlot 247

Lot 236 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

5.625 €