Pablo Picasso - La Célestine présente sa pupille; avec un enfant au rameau d'olivier

Pablo Picasso - La Célestine présente sa pupille; avec un enfant au rameau d'olivier - image-1

Pablo Picasso

La Célestine présente sa pupille; avec un enfant au rameau d'olivier
1968

Original-Radierung auf Velin 23,3 x 32,9 cm (36,1 x 47,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 20/50. Blatt 111 der Folge "347 gravures", herausgegeben von Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. - Minimaler Lichtrand.

Baer 1607 B.b.1.; Bloch 1591

Lot 243 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

10.000 €