Werner Scholz - Die Nonne

Werner Scholz - Die Nonne - image-1

Werner Scholz

Die Nonne
1961

Öl auf Malkarton 59 x 78,7 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert 'WS'. Rückseitig auf einem Klebeetikett datiert und betitelt 'Nonne 69/71'. - Malkarton gewölbt.

Grasse S. 167 (ohne Abb.)

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz

Lot 260 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern