Mark Tobey - Ohne Titel - image-1

Lot 273 D

Mark Tobey - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.125 € (inkl. Aufgeld)

Mark Tobey

1969

Tempera auf Papier 16,2 x 11,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Tusche signiert 'Tobey'. - In schöner Erhaltung.

Mit einer Expertise von Heiner Hachmeister, Münster, vom 26. August 1992

Provenienz

Sammlung Schaut-Tschudin, Basel (direkt vom Künstler erworben); Hachmeister Galerie, Münster (1992); Privatsammlung, Westfalen