Dieter Roth - Zooring

Dieter Roth - Zooring - image-1

Dieter Roth

Zooring
1975

2 Messingringe mit 15 auswechselbaren Aufsätzen aus Messing. In Original-Holzkassette 13 x 31 x 12 cm. Die Holzkassette signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 20/25. Edition Langenbacher & Wankmiller, Luzern.

Dieter Roth, Bücher + Editionen, Catalogue Raisonné, London 2004, S.47 (Werkverzeichnis von Dirk Dobke)
Dirk Dobke, Werkverzeichnis und Dokumente, ergänzt und kommentiert von Dieter Roth, Bd. 2, Köln 2002, WVZ-Nr. 1975.8

Lot 309 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

7.500 €