Peter Roehr - Ohne Titel - image-1

Lot 334 D

Peter Roehr - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.875 € (inkl. Aufgeld)

Peter Roehr

1965

Papier auf Karton. 13 x 13,2 cm (20 x 20 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Karton signiert und datiert 'Peter Roehr 65'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Wir danken Paul Maenz, Nachlass Peter Roehr, Berlin, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg