Turi Simeti - 4 Ovali Azzurri - image-1

Lot 348 N

Turi Simeti - 4 Ovali Azzurri

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 21.250 € (inkl. Aufgeld)

Turi Simeti

4 Ovali Azzurri
2014

Acryl auf reliefierter Leinwand. 100 x 100 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Simeti 2014' sowie mit Richtungspfeil.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Turi Simeti, Mailand. Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, Mailand, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz