Michael Buthe - Ohne Titel - image-1

Lot 381 D

Michael Buthe - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Michael Buthe

1980

Mischtechnik, mit getrockneten Pflanzenteilen collagiert, auf Baumwolle auf Hartfaser. 160 x 120 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Hartfaser signiert und datiert 'Michael Buthe 1980' sowie beschriftet 'links'. - Mit leichten Altersspuren.

Lot 381 und Lot 382 werden zuerst einzeln und dann gemeinsam aufgerufen.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen