Andy Warhol - Self portrait with Janice Dickinson - image-1

Lot 413 R

Andy Warhol - Self portrait with Janice Dickinson

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Andy Warhol

Self portrait with Janice Dickinson
1982

Gelatinesilberabzug. 25,2 x 20,3 cm. Freiliegend unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Nachlassstempel und Stempel der 'Andy Warhol Foundation for the Visual Arts' sowie von fremder Hand mit Bleistift monogrammiert 'LP' und Angabe der Inventar-Nr. - Leichte Griffspuren im unteren Bildbereich.

Provenienz

Ehemals Estate of Andy Warhol, New York