Andy Warhol - Self Portrait in Studio - image-1

Lot 415 D

Andy Warhol - Self Portrait in Studio

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Andy Warhol

Self Portrait in Studio
Vermutlich 1960er Jahre

Polaroid. 7,9 x 7,7 cm (10,8 x 8,8 cm). Freiliegend unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Nachlassstempel.

Provenienz

Ehemals Estate of Andy Warhol, New York