Ryszard Winiarski - Chance in vertical game 4 x 4 - image-1

Lot 422 D

Ryszard Winiarski - Chance in vertical game 4 x 4

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.250 € (inkl. Aufgeld)

Ryszard Winiarski

Chance in vertical game 4 x 4
1982

Acryl und Papiercollage auf Holz. 68 x 4 x 2 cm. Rückseitig auf dem Holz (in Polnisch) sowie auf einem Aufkleber (in Englisch) signiert, betitelt und beschriftet 'chance in vertical game 4 x 4 winiarski with mistake' sowie mit Richtungspfeil. Rückseitig auf dem Holz datiert '82'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Alf-Krister Job, Mainz; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz