Pierre et Gilles
Pierre Commoy
Gilles Blanchard - Adam et Eve (Kevin Luzac und Eva Ionesco) - image-1

Lot 460 D

Pierre et Gilles Pierre Commoy Gilles Blanchard - Adam et Eve (Kevin Luzac und Eva Ionesco)

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Pierre et Gilles
Pierre Commoy
Gilles Blanchard

Adam et Eve (Kevin Luzac und Eva Ionesco)
1982

Cibachrome-Abzug. 42,5 x 32,4 cm (50,8 x 40,5 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert und die Widmung 'pour Eva tendrement'. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Frankreich