Peter Keetman - Ohne Titel (Schneeinseln, Chiemsee) - image-1
Peter Keetman - Ohne Titel (Schneeinseln, Chiemsee) - image-2
Peter Keetman - Ohne Titel (Schneeinseln, Chiemsee) - image-1Peter Keetman - Ohne Titel (Schneeinseln, Chiemsee) - image-2

Lot 541 D

Peter Keetman - Ohne Titel (Schneeinseln, Chiemsee)

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Peter Keetman

Ohne Titel (Schneeinseln, Chiemsee)
Um 1958

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 22,9 x 17,3 cm (23,8 x 18,1 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und Angabe der Negativ-Nr. - Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Süddeutschland