Peter Keetman - Porzellan-Hände - image-1

Lot 545 D

Peter Keetman - Porzellan-Hände

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Peter Keetman

Porzellan-Hände
1958

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,2 x 32,2 cm (23,8 x 32,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Süddeutschland