Peter Keetman - Seeschwalbe in Silhouette - image-1

Lot 546 D

Peter Keetman - Seeschwalbe in Silhouette

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €

Peter Keetman

Seeschwalbe in Silhouette
1993

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 30 x 23,3 cm (30,8 x 23,8 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Süddeutschland