Philippe Halsman - Alfred Hitchcock - image-1

Lot 557 D

Philippe Halsman - Alfred Hitchcock

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.250 € (inkl. Aufgeld)

Philippe Halsman

Alfred Hitchcock
1963

Vintage, Gelatinesilberabzug. 25,7 x 28,6 cm. Rückseitig mit zwei Photographenstempeln, einem (durchgestrichenen) Agenturstempel sowie mit Bleistift und Tinte von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.