Joseph Szabo - Tom on his Car - image-1

Lot 599 N

Joseph Szabo - Tom on his Car

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Szabo

Tom on his Car
1977

Späterer Gelatinesilberabzug. 20,7 x 30,7 cm (27,5 x 35,3 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert und nummeriert, links betitelt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie handschriftlicher Copyrightvermerk. Exemplar 4/25.

Joe Szabo, Almost Grown, New York 1978, o.S. mit Abb.; Joe Szabo, Teenage, Los Angeles 2003, o.S. mit Abb.