Tata Ronkholz - Marthastraße/Ecke Von-Quadt-Straße, Köln-Dellbrück - image-1

Lot 614 D

Tata Ronkholz - Marthastraße/Ecke Von-Quadt-Straße, Köln-Dellbrück

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Tata Ronkholz

Marthastraße/Ecke Von-Quadt-Straße, Köln-Dellbrück
1982

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 28,5 x 29 cm (30,7 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift eigenhändige Angabe der Archiv-Nr. '360'. - Sehr leichte Gebrauchsspuren..

Provenienz

Nachlass Tata Ronkholz; Privatsammlung, Rheinland