Eber. Holz. 20. Jh. - image-1
Eber. Holz. 20. Jh. - image-2
Eber. Holz. 20. Jh. - image-1Eber. Holz. 20. Jh. - image-2

Lot 349 Dα

Eber. Holz. 20. Jh.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 812 € (inkl. Aufgeld)

Eber. Holz. 20. Jh.

Bez. in einer ovalen Reserve: Toyomasa
Mit angewinkelten Vorderbeinen, dabei sich aufzurichten. Das Maul ist geöffnet und zeigt eine obere und untere Zahnreihe. Die Augen gelblich und mit einer schwarzen Pupille hintermalt.
H 3,8 cm; L 4,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland