Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2

Lot 143 Dα

Paar Ohrclips mit Diamanten

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Diamanten

18 kt Weißgold. Bombierte Rechteckform, im pavé ausgefasst mit jeweils 45 Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 3,42 ct, I/J, si). Clip-Montierung mit klappbarem Stecker. Gestempelt: Feingehalt 750. 2,2 x 1,3 cm. Gesamtgewicht 15,43 g.
1990er Jahre.