Solitärring mit Altschliffdiamant - image-1
Solitärring mit Altschliffdiamant - image-2
Solitärring mit Altschliffdiamant - image-1Solitärring mit Altschliffdiamant - image-2

Lot 164 Dα

Solitärring mit Altschliffdiamant

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Bandringschiene mit einem Altschliffdiamant ca. 2,15 ct (⌀ ca. 8,64, H ca. 4,83 mm; K/L, si1), in weißgoldener Zargenfassung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MK". Diamant mit minimalem Chip an der Rondiste. RW 57. Gewicht 11,96 g.