Kreuzanhänger mit Smaragden - image-1
Kreuzanhänger mit Smaragden - image-2
Kreuzanhänger mit Smaragden - image-1Kreuzanhänger mit Smaragden - image-2

Lot 191 Dα

Kreuzanhänger mit Smaragden

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Kreuzanhänger mit Smaragden

18 kt Weißgold. Lateinische Form, ausgefasst mit 38 facettierten Smaragd-Carrés (zus. ca. 1,14 ct) carmoisiert mit 76 kleinen Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 0,76 ct, J/K, si). Gestempelt: Feingehalt 750. H gesamt 4 cm. Gewicht 6,51 g.