Herzring mit Diamanten - image-1
Herzring mit Diamanten - image-2
Herzring mit Diamanten - image-3
Herzring mit Diamanten - image-1Herzring mit Diamanten - image-2Herzring mit Diamanten - image-3

Lot 190 Dα

Herzring mit Diamanten

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Herzring mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Gefasst mit 20 Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca 0,60 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Pariser Garantie für Gold "tête d'aigle", undeutliches MZ, "Chaumet Paris", nummeriert 115017. RW 49. Gewicht 13,52 g.
Maison Chaumet, Paris, 1990er Jahre.