Blütenzweigbrosche mit Diamanten - image-1
Blütenzweigbrosche mit Diamanten - image-2
Blütenzweigbrosche mit Diamanten - image-1Blütenzweigbrosche mit Diamanten - image-2

Lot 20 Dα

Blütenzweigbrosche mit Diamanten

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Silber, 18 kt Gelbgold. Lange Stabbrosche in geschweifter Form, ausgefasst mit 212 kleinen flachen Diamantrosen. L 12 cm. Gewicht 33,79 g.
Ende 19. Jh.

Provenienz

Internationaler Adelsbesitz.