Paar feine Diamantketten - image-1

Lot 213 Dα

Paar feine Diamantketten

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

Paar feine Diamantketten

18 kt Gelbgold, Weißgold. Ankermuster, mit acht bzw. zehn Diamanten im Brillant-Schliff in weißgoldenen Brillenfassungen (zus. ca. 2,70 ct, I/J, vs). Undeutlich gestempelt: Feingehalt 750. Gesamtgewicht 18,49 g.