Paar Manschettenknöpfe mit Saphiren - image-1
Paar Manschettenknöpfe mit Saphiren - image-2
Paar Manschettenknöpfe mit Saphiren - image-1Paar Manschettenknöpfe mit Saphiren - image-2

Lot 214 Dα

Paar Manschettenknöpfe mit Saphiren

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 5.250 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Runde profilierte Form, jeweils im Quadrat gefasst mit vier Saphir-Carrés (zus. ca. 1,60 ct). Ketten-Verbindung im Ankermuster. Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750, Herkunftsmarke, "Bulgari 1988". ⌀ 1,40 cm. Gesamtgewicht 17,50 g.
Bulgari, Rom.