IWC-Herrenarmbanduhr - image-1
IWC-Herrenarmbanduhr - image-2
IWC-Herrenarmbanduhr - image-3
IWC-Herrenarmbanduhr - image-1IWC-Herrenarmbanduhr - image-2IWC-Herrenarmbanduhr - image-3

Lot 228 Dα

IWC-Herrenarmbanduhr

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

IWC-Herrenarmbanduhr

18 kt Gelbgold. Herrenarmbanduhr mit Kunststoffglas. Silberfarbenes Metallzifferblatt mit goldenen Strichindizes. Goldene Dauphine-Zeiger mit zentraler Sekunde. Integriertes größenverstellbares goldenes Milanaise-Armband und Faltschließe mit Sicherheitsverschluss. Automatikwerk. Werk Nr. 1291546, Kal. IWC C.852, Gehäuse Nr. 1333706. Zifferblatt signiert. Schließe gestempelt: Feingehalt 750, MZ "R.G. Kern Düsseldorf". ⌀ 34 mm. L 19,5 cm. Gewicht 70,90 g.
Schaffhausen, Schweiz, um 1955.