Patek Philippe Nautilus Ref. 4700/54 - image-1
Patek Philippe Nautilus Ref. 4700/54 - image-2
Patek Philippe Nautilus Ref. 4700/54 - image-3
Patek Philippe Nautilus Ref. 4700/54 - image-1Patek Philippe Nautilus Ref. 4700/54 - image-2Patek Philippe Nautilus Ref. 4700/54 - image-3

Lot 230 Dα

Patek Philippe Nautilus Ref. 4700/54

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Hochfeine Damenarmbanduhr mit Saphirglas. Chamoisfarbenes Zifferblatt mit elf Diamant-Indizes und Datumsfenster bei drei Uhr. Stabzeiger. Schraublünette ausgefasst mit 100 Diamanten im Brillant-Schliff. Massives goldenes Gliederarmband und Faltschließe mit Sicherheitsverschluss. Originalschatulle und zwei beigegebene Ersatzglieder. Quarzwerk. Werk Nr. 1534945, Ref. 4700/54. Kal. E19C. Zifferblatt und Schließe signiert. ⌀ 27 mm. L 15 cm. Gewicht 90,67 g.
Genf, Schweiz, um 1990.