Platte mit Zwiebelmuster - image-1
Platte mit Zwiebelmuster - image-2
Platte mit Zwiebelmuster - image-1Platte mit Zwiebelmuster - image-2

Lot 1584 Dα

Platte mit Zwiebelmuster

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Platte mit Zwiebelmuster

Porzellan, unterglasurblauer Dekor. Passig oval. Blaumarke Schwerter mit drei Punkten, Drehernummer 54. Ein wieder eingeklebter Ausbruch am unteren Rand. H 6, B 40,6, T 28,2 cm.
Meissen, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.