Kleiner Schreibtisch - image-1

Lot 1806 Dα

Kleiner Schreibtisch

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Kleiner Schreibtisch

Palisander auf Eiche, älteres, geprägtes schwarzes Leder, vergoldete Bronze. Geschweifte Zarge mit einem Seitenschub. Ältere Reparaturen/Klebestellen an den Beinen. H 61,5, B 64,5, T 40,5 cm.
Frankreich, zugeschrieben, Mitte/ zweite Hälfte 18. Jh.