Guéridon, Tischlampe und Tintenfass - image-1

Lot 1847 Dα

Guéridon, Tischlampe und Tintenfass

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Mahagoni massiv, vergoldete Bronze, grünschwarzer Marmor, farbloses Glas, elektrische Montierung. Gueridon H 79, B 39, T 35,5 cm, Tischlampe H 50,5 cm.
Ende 19./ 20. Jh.