Alexandre Moitte - Eine Bacchantin bekränzt eine Pan-Herme - image-1

Lot 2142 Dα

Alexandre Moitte - Eine Bacchantin bekränzt eine Pan-Herme

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Alexandre Moitte

Eine Bacchantin bekränzt eine Pan-Herme

Aquarell auf Papier. 28,4 x 21,2 cm.
Unter Glas gerahmt..

Provenienz

Sankt Petersburg Eremitage. - C. G. Boerner Leipzig 4.5.1932, Nr. 87 (Auktion 177, Handzeichnungen alter Meister aus den Beständen der Eremitage in Leningrad). - Deutsche Privatsammlung.