Carl Spitzweg - Der Zoologe in seiner Studierstube

Carl Spitzweg - Der Zoologe in seiner Studierstube - image-1

Carl Spitzweg

Der Zoologe in seiner Studierstube

Bleistift auf Papier. 20,5 x 33,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Stempel unten rechts: Raute, Spitzweg.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung

Lot 2356 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

2.000 €