Carl Spitzweg - Der Zoologe in seiner Studierstube - image-1

Lot 2356 Dα

Carl Spitzweg - Der Zoologe in seiner Studierstube

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.000 € (inkl. Aufgeld)

Carl Spitzweg

Der Zoologe in seiner Studierstube

Bleistift auf Papier. 20,5 x 33,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Stempel unten rechts: Raute, Spitzweg.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung