Johann Jakob Dorner d. J. - Im Mühltal - image-1

Lot 2361 Dα

Johann Jakob Dorner d. J. - Im Mühltal

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

Johann Jakob Dorner d. J.

Im Mühltal

Aquarell über Bleistift. 19,5 x 24,8 cm.
Signiert und datiert unten rechts:J. Dorner. 1841..

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.