Jakob Fürchtegott Dielmann - Herumziehende Musikanten - image-1

Lot 2368 Dα

Jakob Fürchtegott Dielmann - Herumziehende Musikanten

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Jakob Fürchtegott Dielmann

Herumziehende Musikanten

Aquarell. 11,6 x 12,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: J. F. Dielmann 1867.

Provenienz

Carl Heumann, Lugt 555b. - Norddeutsche Privatsammlung.