John Linnell - Englische Berglandschaft - image-1

Lot 2384 Dα

John Linnell - Englische Berglandschaft

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

John Linnell

Englische Berglandschaft

Öl auf Leinwand. 89 x 129 cm.
Signiert und datiert unten links: J. Linnell F. 1866.

Provenienz

Galerie Frankel, Garmisch-Partenkirchen. - Dort 1967 erworben und seitdem im Familienbesitz.