Wilhelm Leibl, zugeschrieben - Brustbild eines nachdenkenden Mannes - image-1

Lot 2390 Dα

Wilhelm Leibl, zugeschrieben - Brustbild eines nachdenkenden Mannes

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Wilhelm Leibl, zugeschrieben

Brustbild eines nachdenkenden Mannes
1894

Pastellkreide auf Papier. 43,6 x 35,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: W. Leibl. 94.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.