Johann Friedrich Voltz - Viehtreiber in Bayerischer Landschaft mit Blick auf eine Burg - image-1

Lot 2392 Dα

Johann Friedrich Voltz - Viehtreiber in Bayerischer Landschaft mit Blick auf eine Burg

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Johann Friedrich Voltz

Viehtreiber in Bayerischer Landschaft mit Blick auf eine Burg

Öl auf Holz (parkettiert). 39 x 91 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Fr. Voltz 1881.